В Туле проводят обслуживание фонтанов

В Туле в плановом порядке проводятся работы по обслуживанию шести новых фонтанов, которые начали работать в начале мая. По словам заместителя начальника Управления по благоустройству городской администрации, подобные объекты требуют постоянного обслуживания, иначе будет много проблем.

 

Если игнорировать необходимость проведения подобных манипуляций, вода может зацвести. Насосное оборудование часто собирает мусор, а на внутренних стенках появляются засоры и коррозия. По этой причине и фонтанные чаши, и остальное оборудование регулярно проверяется.

 

Сезонные работы предполагают полное сливание системы, очистку форсунок, обработку внутренней поверхности особой жидкостью, защищающей от коррозии, а также проверку общей работоспособности. Сотрудники городской администрации напоминают, что купаться в фонтанах нельзя, так как это может повредить оборудование.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+