В Тульской области на железной дороге подожгли аккумуляторный шкаф

В Тульской области 19 мая на железной дороге, расположенной в Ясногорском районе,  подожгли аккумуляторный шкаф, который используется для резервного питания устройств, указывающих на вероятное столкновение поездов или схождение с рельсов. Соответствующими данными поделились сотрудники правоохранительных органов.

 

Диспетчер вовремя обратил внимание на возгорание и позвонил в полицию. Осмотрев место происшествия, правоохранители обнаружили там часть зажигалки и следы от колес машины. В результате внутреннее оборудование и корпус шкафа целиком сгорели. Но сам он взломан не был.

 

Сейчас правоохранители занимаются поисками виновников случившегося. Отмечается, что это уже не первый подобный случай: ранее неизвестные пытались поджечь релейный шкаф, но этому помешал обходивший участок бригадир.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+